今天是:
 您现在的位置:首页 > 政务公开 > 文件通知 >

 

吉林市教育局

吉林市体育文件

    

吉市教发〔201737


 

 


吉林市教育局   吉林市体育局

关于公布2017年吉林市首届中小学生

冰雪运动比赛成绩的通报

 

各县(市)区教育局,高新区、经开区教育局,市教育局直属学校,市属民办学校:

2017年吉林市首届中小学生冰雪运动比赛,在各县(市)区教育局和各学校的积极参与和大力支持下已顺利结束。经比赛裁判组评定,共评出各组别的单项前八名,田丰等86名教师被评为吉林市中小学生冰雪运动优秀指导教师,特此通报。

希望各部门和各学校以吉林市第22届中国吉林国际雾凇冰雪节和中小学生冰雪运动比赛为契机,大力推广学校冰雪体育活动,丰富校园冬季体育运动项目,引导学生积极参与冬季体育锻炼,促进我市中小学生冰雪运动发展,提高冰雪竞技水平。

 

附件:1. 2017年吉林市首届中小学生速度滑冰比赛获

奖名单及优秀教练员名单

          2. 2017年吉林市首届中小学生短道速滑比赛获奖名单及优秀教练员名单

          3. 2017年吉林市首届中小学生冰球比赛获奖名单及优秀教练员名单 

   

 

 

 

 吉林市教育局    吉林市体育局

                     2017410

 

 

 

 

 

吉林市教育局办公室                        2017410日印发                                                                        

     

附件1

2017年吉林市首届中小学生速度滑冰比赛

获奖名单及优秀教练员名单

序号

  

姓名

组  别

有效

成绩

名 次

优秀教练 

1

吉林市第一中学

闫力维

甲男500

52"37

1

崔雨杰

2

吉林市第十三中学

亓智佳

甲男500

58"12

2

董丽丽

3

吉林市第十三中学

刘勃序

甲男500

1'03"77

3

邵立伟

4

吉林市第十三中学

李政达

甲男500

1'08"58

4

 

5

吉林市第一中学

刑云汉

甲男500

1'10"90

5

 

6

吉林市第一中学

薛仲楠

甲男500

1'11"34

6

 

7

吉林松花江中学

李明远

甲男500

154"14

7

 

8

吉林市第一中学

史一茗

甲女500

1'16"99

1

王海英

9

吉林市第十三中学

 

甲女500

1'17"82

2

杜兆义

10

吉林市第一中学

刘翘楚

甲女500

2'01"90

3

金春峰

11

吉林市第一中学

张月星

甲女500

2'07"90

4

 

12

经济技术开发区九年制学校

 

乙男500

4962

1

于秀杰

13

蛟河新区九年制学校

 

乙男500

5489

2

杨 晶

14

蛟河新区九年制学校

李定卓

乙男500

5975

3

杨 晶

15

吉林市第十三中学

朱旭东

乙男500

5995

4

 

16

吉林江城中学

金冠达

乙男500

10054

5

 

17

吉林市第十三中学

 

乙男500

10250

6

 

18

吉林市第十三中学

刘翰昕

乙男500

10880

7

 

19

桦甸市第五中学

李翰卿

乙男500

11145

8

 

20

吉林市通潭实验学校

曲柯潼

乙女500

1'02"44

1

 

21

吉林市第十三中学

吕杨菀懿

乙女500

1'16"84

2

 

22

桦甸市第五中学

崔美禾

乙女500

1'30"70

3

管明慧

2017年吉林市首届中小学生速度滑冰比赛

获奖名单及优秀教练员名单

序号

  

姓名

 

有效

成绩

名 次

优秀教练 

23

桦甸市第五中学

丁美文

乙女500

1'41"34

4

 

24

桦甸市第六中学

 

乙女500

1'42"04

5

 

25

桦甸市第七中学

韩雨婷

乙女500

1'43"10

6

 

26

桦甸市第六中学

陈禹铮

乙女500

1'45"80

7

 

27

桦甸市第六中学

 

乙女500

1'53"10

8

 

28

蛟河新区九年制学校

曹景琦

丙男500

52"10

1

张 磊

29

蛟河青背九年制学校

宋鹏飞

丙男500

52"66

2

李云洲

30

吉林市昌邑区汇文小学校

贾谊轩

丙男500

53"79

3

 

31

吉林市昌邑区林荫路实验小学校

李佳晔

丙男500

55"10

4

 

32

吉林市昌邑区林荫路实验小学校

 

丙男500

57"50

5

 

33

蛟河新区九年制

王  

丙男500

58"95

6

 

34

吉林市昌邑区汇文小学校

胥大智

丙男500

1'01"20

7

 

35

桦甸市城西小学

吴尚达

丙男500

1'01"97

8

 

36

吉林市昌邑区林荫路实验小学校

 

丙女500

53"01

1

王明坤

37

吉林市昌邑区汇文小学校

李欣乐

丙女500

53"10

2

高岩峰

38

船营区第二小学校

郑舜遥

丙女500

53"48

3

张智慧

39

吉林市昌邑区林荫路实验小学校

 

丙女500

53"50

4

 

40

蛟河新区九年制学校

忤翊嘉

丙女500

59"89

5

 

41

经济技术开发区九年制学校

 

丙女500

1'01"56

6

 

42

船营区第二小学校

李佳娣

丙女500

1'03"09

7

 

43

吉林市昌邑区林荫路实验小学校

李佳琪

丙女500

1'03"10

8

 

44

吉林市昌邑区汇文小学校

王振宇

丁男500

58"60

1

宋士辉

45

吉林市万达实验小学

王奚瑞

丁男500

58"68

2

张本利

2017年吉林市首届中小学生速度滑冰比赛

获奖名单及优秀教练员名单

序号

  

姓名

 

有效

成绩

名 次

优秀教练 

46

龙潭区实验小学

李俊儒

丁男500

1'01"16

3

戴琳娜

47

龙潭区实验小学

尹梓航

丁男500

1'02"00

4

 

48

船营区第二小学校

贺荟潼

丁男500

1'02"95

5

 

49

吉林市昌邑区汇文小学校

张城硕

丁男500

1'07"84

6

   

50

吉林市第二实验小学

 

丁男500

1'08"10

7

 

51

经开区九年制学校

丁博为

丁男500

1'08"18

8

 

52

船营区第二十五小学校

吴禹瑶

丁女500

59"39

1

黄竹君

53

经济技术开发区九年制学校

汪纾夷

丁女500

1'02"48

2

 

54

经济技术开发区九年制学校

祝赫研

丁女500

1'04"54

3

李艳秋

55

吉化第一实验小学校

李嘉露

丁女500

1'06"00

4

 

56

吉林市昌邑区汇文小学校

戴含竹

丁女500

1'08"00

5

 

57

吉林市昌邑区汇文小学校

宋家慧

丁女500

1'12"00

6

 

58

吉林市昌邑区林荫路实验小学校

韩潆萱

丁女500

1'12"60

7

 

59

吉林市万达实验小学

 

丁女500

1'13"50

8

 

60

经济技术开发区九年制

 

乙男1500

2'39"00

1

于秀杰

61

蛟河新区九年制学校

 

乙男1500

2'44"30

2

陈宝友

62

蛟河新区九年制学校

李定卓

乙男1500

2'56"00

3

娄兴新

63

桦甸市第五中学

张宏伟

乙男1500

3'12"98

4

 

64

吉林市第十三中学

 

乙男1500

3'22"79

5

 

65

吉林江城中学

金冠达

乙男1500

3'23"28

6

 

66

吉林市第十三中学

刘翰昕

乙男1500

3'25"54

7

 

67

吉林市第十三中学

朱旭东

乙男1500

3'41"67

8

 

68

吉林市通潭实验学校

曲柯潼

乙女1500

3'11"90

1

 

2017年吉林市首届中小学生速度滑冰比赛

获奖名单及优秀教练员名单

序号

  

姓名

 

有效

成绩

名次

优秀教练 

69

桦甸市第五中学

崔美禾

乙女1500

4'47"30

2

李长生

70

吉林市第十三中学

吕杨菀懿

乙女1500

4'49"29

3

 

71

桦甸市第五中学

 

乙女1500

5'11"07

4

 

72

桦甸市第五中学

 

乙女1500

5'55"19

5

 

73

桦甸市第六中学

 

乙女1500

5'56"94

6

 

74

桦甸市第六中学

 

乙女1500

6'17"49

7

 

75

桦甸市第六中学

马  越

乙女1500

7'43"00

8

 

76

蛟河新区九年制学校

曹景琦

丙男1500

25000

1

范亚志

77

蛟河青背九年制学校

宋鹏飞

丙男1500

25223

2

冯芝安

78

吉林市昌邑区林荫路实验小学校

 

丙男1500

25326

3

张洪澄

79

吉林市昌邑区林荫路实验小学校

李佳晔

丙男1500

30067

4

 

80

蛟河新区九年制学校

 

丙男1500

30658

5

 

81

桦甸市第一中心小学

杜佳峰

丙男1500

30976

6

 

82

吉林市昌邑区汇文小学校

胥大智

丙男1500

31400

7

 

83

吉林市昌邑区汇文小学校

刘丙印

丙男1500

31700

8

 

84

吉林市昌邑区林荫路实验小学校

 

丙女1500

2'42"33

1

王明坤

85

船营区第二小学校

李佳娣

丙女1500

2'48"56

2

 

86

吉林市昌邑区林荫路实验小学校

 

丙女1500

2'49"96

3

王明坤

87

船营区第二小学校

郑舜遥

丙女1500

2'51"63

4

 

88

吉林市昌邑区汇文小学校

李欣乐

丙女1500

3'01"23

5

 

89

经济技术开发区九年制学校

 

丙女1500

3'05"60

6

 

90

船营区第二小学校

吴音霆

丙女1500

3'05"70

7

 

91

蛟河新区九年制学校

忤翊嘉

丙女1500

3'15"92

8

 

附件2

2017年吉林市首届中小学生短道速滑比赛

获奖名单及优秀教练员名单

序号

  

姓名

 

有效

成绩

名 次

优秀教练 

1

吉林松花江中学

郑皓元

乙男500

54"82

1

 

2

吉林市第七中学

张柏源

乙男500

55"24

2

范泰元

3

吉林松花江中学

 吴坤城  

乙男500

1'07"80

3

 

4

吉林松花江中学

毛宇震

乙男500

1'23'57

4

 

5

吉林市昌邑区林荫路实验小学校

赵世强

丙男500

50"66

1

岳俊洁

67

丰满区江南乡中心小学校

袁忠博

丙男500

51"57

2

田淑宜

8

龙潭区江机第二小学校

张时硕

丙男500

56"72

3

李国强

9

吉林市昌邑区林荫路实验小学校

王展超

丙男500

1'01"62

4

 

10

船营区第二小学

杨明源

丙男500

56"08

5

 

11

蛟河市漂河镇青背九年制学校

宋鹏飞

丙男500

56"17

6

 

12

经济技术开发区双吉小学

 

丙男500

1'05"10

7

 

13

吉林市昌邑区汇文小学校

贾谊轩

丙男500

1'01"09

8

 

14

船营区第二十五小学校

张昊森

丁男500

56"09

1

关文鹏

15

船营区第二十五小学校

岳宏雷

丁男500

57"31

2

唐立春

16

船营区第十一小学

于涣航

丁男500

57"44

3

 

17

松江实验小学

胡修涵

丁男500

57"78

4

 

18

昌邑第二实验小学

付海涛

丁男500

58"52

5

 

19

丰满区第二实验小学校

蒋础阳

丁男500

58"69

6

 

20

吉化第三小学校

高堋博

丁男500

1'10"12

7

 

21

吉林松花江中学

郑皓元

乙男1000

1'48"86

1

王立群

22

吉林市第七中学

张柏源

乙男1000

1'52"95

2

王金国

23

吉林松花江中学

 毛宇震

乙男1000

2'06"84

3

李海涛

2017年吉林市首届中小学生短道速滑比赛

获奖名单及优秀教练员名单

序号

  

姓名

 

有效

成绩

名 次

优秀教练 

24

吉林松花江中学

吴坤城

乙男1000

2'13"87

4

 

25

吉林市昌邑区林荫路实验小学校

娄展硕

丙男1000

1'44"97

1

岳俊洁

26

吉林市昌邑区林荫路实验小学校

张添岐

丙男1000

1'47"95

2

岳俊洁

27

丰满区江南乡中心小学校

袁忠博

丙男1000

1'48"97

3

田淑宜

28

龙潭区江机第二小学校

张时硕

丙男1000

1'58"30

4

 

29

吉林市昌邑区林荫路实验小学校

董禹初

丙男1000

1'44"05

5

 

30

龙潭区江机第二小学校

刘力瑞

丙男1000

1'45"71

6

 

31

经济技术开发区双吉小学

 

丙男1000

1'50"37

7

 

32

吉林市第一实验小学

李展名

丙男1000

1'57"56

8

 

33

船营区第二十五小学校

张昊森

丁男1000

1'51"94

1

李俊成

34

丰满区第二实验小学校

蒋础阳

丁男1000

1'55"90

2

张玉敏

35

昌邑第二实验小学

付海涛

丁男1000

2'03"31

3

曹广有

36

吉化第三小学校

高堋博

丁男1000

2'03"57

4

 

37

船营区第十一小学

于涣航

丁男1000

1'56"59

5

 

38

松江实验小学

胡修涵

丁男1000

1'58"59

6

 

39

吉林市万达实验小学

王奚瑞

丁男1000

2'08"62

7

 

40

龙潭区实验学校

尹梓航

丁男1000

2'36"70

8

 

41

吉林松花江中学

郑皓元

乙男1500

2"49"26

1

王舒楠

42

吉林市第七中学

 张柏源

乙男1500

3'02"27

2

张有凯

43

吉林松花江中学

毛宇震

乙男1500

3'32"29

3

 

44

吉林松花江中学

吴坤城

乙男1500

3'36"06

4

 

45

船营区搜登站中学

孙艺铭

乙女500

52"51

1

马力有

46

吉林市第二十三中学

邹妹潼

乙女500

1'06"29

2

朱国诚

2017年吉林市首届中小学生短道速滑比赛

获奖名单及优秀教练员名单

序号

  

姓名

 

有效

成绩

名 次

优秀教练 

47

吉林市第五中学

汪雨璇

乙女500

1'15"49

3

吴俊刚

48

吉林市昌邑区林荫路实验小学校

刘思宇

丙女500

53"39

1

郑惠心

49

龙潭区江机第二小学校

 

丙女500

54"94

2

 

50

船营区第二小学校

郑舜遥

丙女500

55"84

3

牟春月

51

丰满区第二实验小学校

周笑博

丙女500

1'27"51

4

 

52

丰满区实验中学

郭映宏

丙女500

55"87

5

 

53

丰满区第二实验小学校

杨鑫悦

丙女500

57"17

6

 

54

吉林市昌邑区汇文小学校

李欣乐

丙女500

58"39

7

 

55

船营区第二小学

李佳娣

丙女500

1'08"21

8

 

56

昌邑第二实验小学

曲悦嘉

丁女500

58"55

1

李慧娟

57

吉林市第一实验小学

李金育

丁女500

58"61

2

 

58

吉林市第一实验小学

苏凡棋

丁女500

58"78

3

 

59

吉化第九小学校

刘姝彤

丁女500

1'08"73

4

 

60

吉林市昌邑区林荫路实验小学校

盛秋实

丁女500

1'00"47

5

 

61

吉林市第一实验小学

赵悦涵

丁女500

1'00"65

6

 

62

船营区第二十五小学校

吴禹瑶

丁女500

1'00"86

7

 

63

船营区第二十五小学校

王晓瑞

丁女500

1'00"89

8

 

64

船营区搜登站中学

孙艺铭

乙女1000

52"51

1

孙振南

65

吉林市第二十三中学

邹妹潼

乙女1000

1'06"29

2

任家奇

66

吉林市第五中学

汪雨璇

乙女1000

1'15"49

3

陈义伟

67

吉林市昌邑区林荫路实验小学校

刘思宇

丙女1000

1'48"32

1

郑惠心

68

龙潭区江机第二小学校

 

丙女1000

1'49"26

2

 

69

船营区第二小学校

郑舜遥

丙女1000

1'49"81

3

陈霁伟

2017年吉林市首届中小学生短道速滑比赛

获奖名单及优秀教练员名单

序号

  

姓名

 

有效

成绩

名 次

优秀教练 

70

丰满区第二实验小学校

周笑博

丙女1000

1'52"07

4

 

71

丰满区第二实验小学校

杨鑫悦

丙女1000

1'57"15

5

 

72

龙潭区实验学校

王欣瑶

丙女1000

2'05"12

6

 

73

船营区第二小学

李佳娣

丙女1000

2'06"65

7

 

74

吉林市昌邑区林荫路实验小学校

 

丙女1000

2'19"44

8

 

75

吉化第九小学校

刘姝彤

丁女1000

1'57"64

1

王东海

76

吉林市第一实验小学

李金育

丁女1000

1'59"06

2

郭鸿泉

77

吉林市第一实验小学

苏凡棋

丁女1000

1'59"25

3

 

78

丰满区第二实验小学校

李雨函

丁女1000

2'00"80

4

 

79

吉化第三小学校

韩杉杉

丁女1000

2'18"01

5

 

80

吉林市第一实验小学

赵悦涵

丁女1000

1'57"57

6

 

81

昌邑第二实验小学

曲悦嘉

丁女1000

2'01"68

7

 

82

船营区第二十五小学校

吴禹瑶

丁女1000

2'12"15

8

 

83

船营区搜登站中学

孙艺铭

乙女1500

2'45"24

1

 

84

吉林市第二十三中学

邹妹潼

乙女1500

2'45"52

2

张英贤

85

吉林市第五中学

汪雨璇

乙女1500

3'55"90

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3     

2017年吉林市首届中小学生冰球比赛

获奖名单及优秀教练员名单

序号

  

 

名 次

优秀教练 

1

吉林松花江中学  

乙组

第一名

 

2

吉林市昌邑区虹园学校

丙组

第一名

 

3

吉林市船营区第二十五小学

丙组

第二名

曲军伟

4

吉林市丰满区石井九年制实验学校

丙组

第三名

 

5

吉林市丰满区英语实验小学校

丁组

第一名

许忠诚

6

吉林市丰满区第二实验小学校

丁组

第二名

 

7

吉林市船营区第二十五小学

丁组

第三名

李理

8

吉林市昌邑区迎宾路小学校

女子组

第一名

邱援斌

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 /uploads/file/20170410/20170410074239_33227.doc

(责任编辑:办公室)  【打印】  【关闭
Copyright ©2000-2013 吉林市教育局 版权所有 吉ICP备05002428号
主办:吉林市教育局  网站制作维护:吉林市教育信息中心
地址:吉林市教育学院北四楼教育信息中心 邮编:132011
网络技术支持电话:0432-62076689 邮箱:webmaster#jledu.com.cn